Майкоп, 17.04.2016, 07:40

Возможно ли заменить телефон с дефектом за месяц использования?

Вопрос №10327215 из г. Гиагинская
опубликован 17.04.2016, 07:40
У меня такая проблема, купила телефон, за не малые деньги, по истечению месяца пользования, появился дефект, могу ли я поменять телефон на другой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зная сам магазин, уверенна что ремонта не будет, они дотянут до окончания гарантии и вернут как бы исправленый телефон..

17.04.2016, 07:56

У вас было право выбора по ст 18 закона о защите прав потребителей. Зачем вы выбрали ремонт?

17.04.2016, 07:59

Нет не можете, это технически -сложный товар. ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

Список изменяющих документов

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)

(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Парфюмерно-косметические товары

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж

(п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)

7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

(см. текст в предыдущей редакции)

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)

9. Ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, ограненные драгоценные камни

(п. 9 в ред. Постановления Правительства РФ от 19.09.2015 N 994)

(см. текст в предыдущей редакции)

10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

(см. текст в предыдущей редакции)

12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему

(п. 12 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

13. Животные и растения

(п. 13 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)

(п. 14 введен Постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 N 81)

17.04.2016, 07:44
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день. Пока нет, отдавайте в ремонт

17.04.2016, 07:45

Кроме ремонта есть другие выходы из этой ситуации??

17.04.2016, 07:57

Если в сервисном центре установят, что дефект неустранимый, вернуть деньги или заменить должны. Если дефект будет повторяться, пишите уже претензию. Через суд больше заплатят. Можете обратиться в независимую экспертизу, если установят, что дефект заводской, не позволяет пользоваться или влияет на потребительские свойства, также можете претензию написать. Да это технически сложный товар, но суд в 85% на стороне потребителя, если не будет установлено, что дефект возник в результате эксплуатации.

17.04.2016, 08:04

В каком смысле пока нет? мне не нужен ремонт, так как в телефоне не работает мобильная сеть..

17.04.2016, 07:49

Это технически сложный товар, который при появлении неисправности по истечении месяца после покупки продавец не обязан сразу менять на другой. Отдавайте продавцу и требуйте ремонта

17.04.2016, 07:52

Зная сам магазин, уверенна что ремонта не будет, они дотянут до окончания гарантии и вернут как бы исправленый телефон..

17.04.2016, 07:56

У вас было право выбора по ст 18 закона о защите прав потребителей. Зачем вы выбрали ремонт?

17.04.2016, 07:59

Кроме ремонта есть другие выходы из этой ситуации??

17.04.2016, 07:58

Есть, смотрите ст 18 закона о защите прав потребителей

17.04.2016, 07:59