Переславль-Залесский, 17.04.2016, 09:28

О начислении штрафа только за фактически предоставленную услугу - предложение по изменению статьи закона

Вопрос №10327741 из г. Ярославль
опубликован 17.04.2016, 09:28
Напишите пожалуйста статью закона, что штраф (пеня) начисляется только за услугу которая предоставлена, а не за услугу, которая будет (может быть) предоставлена лет через пять или позже.
Лучший ответ
Рекомендуется

гражданский кодекс, Станислав

17.04.2016, 09:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день. Вопрос непонятен. Конкретизируйте его.

17.04.2016, 09:30

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

17.04.2016, 09:31

Фонд Капитального ремонта Ярославской области присылает предупреждение, что будут начислять пени за просрочку платежа. Но ..... Услуга не оказана. То есть сам кап ремонт будет ( может быть ) в 2048 году по сведению на сайте ФКР. За что берут пеню , если услуга не оказана и не известно будет ли оказана вобще

17.04.2016, 09:35

Если закон, он требует уплаты. Нет уплаты - будут штрафные санкции.

17.04.2016, 09:39