Вопрос о предоставлении неиспользованных дней отпуска после сокращения должности заместителя главного врача по медицинской части.
В нашем учреждении сокращается должность заместителя главного врача по медицинской части с 24.05.2010 г. Работнику было вручено уведомление о сокращении и предложен перечень вакантных должностей. Изначально работник дал согласие на одну из предложенных должностей, но затем отказался и оформил отпуск. Дата выхода работника из отпуска совпадает с датой сокращения. Но у работника осталось 34 календарных дня неиспользованного отпуска с прошлого года в связи с отзывом на учебу. Работник находясь в отпуске 15.05.2010 г. написал заявление о предоставлении этих дней. Можем ли мы предоставить эти дни отпуска в должности заместителя главного врача по медицинской части? Либо мы должны решить вопрос о переводе его на вакантную должность и затем предоставить эти дни уже в новой должности?
Лучший ответ
Юлия, как понятно из вопроса. работник не дал согласие на перевод на другую должность. По окончании срока предупреждения и отпуска, Вы должны уволить его в связи с сокращением. с выплатой за неиспользованный отпуск 34 учебных дня.