Сотрудник отказался от предложенных вакансий и был уволен согласно графику отпусков - ошибка в дате увольнения
Вообще то в последний день отпуска согласно ст 127 ТК РФ работника можно уволить, когда он сам подает заявление на отпуск с последующим увольнением. У вас же совершенно другая ситуация: согласно ст 81 ТК РФ запрещается увольнение по инициативе работодателя при его нахождении в отпуске То есть вам следовало увольнять работника в любой день после 3 апреля-выхода работника из отпуска.
По истечении 2 х месяс. Со дня уведомления.
Добрый день
Судя по всему к дню увольнения необходимо добавить два месяца, соответственно уведомлению о сокращении штатной единицы.