Вопрос совместного проживания опекуна с недееспособным - роль соседей и контроль за подопечным
У меня такой вопрос: если человек признан недееспособным, должен ли опекун проживать с ним? У соседки опекун проживает в другом городе за 120 км,контроль за подопечной не ведется. Можем ли мы,как соседи, требовать совместного проживания опекуна с подопечной?
Лучший ответ
обратитесь в органы опеки по данному вопросу. Если опекун не выполняет свои обязательства. опека может назначить иного опекуна или направить в интернат
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!
можете оформить и не проживать с ним
Хотелось бы поподробней