В 1993 году 3-х комнатная квартира была приватизирована на моего отца, мать никакого отказа от приватизации не давала.
доброго времени суток, Ирина Алексеевна!
Сложная ситуация, но приватизацию можно оспорить. Могу посоветовать - обратитесь в суд с иском о признании частично недействительным договора приватизации жилого помещения основываясь на том, что вы будучи несовершеннолетними не были включены в число собственников жилого помещения.
Такая сделка по приватизации является ничтожной.
Верховный Суд РФ разъяснил, что срок исковой давности должен исчисляться с момента, когда лицо узнало о том, что оно не было включено в число собственников приватизированного жилого помещения, а не с момента начала исполнения сделки.
Поэтому в суде вам нужно будет прежде всего доказать, что вы только сейчас узнали о нарушении своего права.
С уважением, адвокат Михеева А.Н.