Проблема с номерами автомобиля - что делать, если они оказались в розыске после покупки?
Здравствуйте. Согласно "Правил регистрации автотранспортных средств" граждане обязаны зарегистрировать автомобиль не позднее 10 дней с момента покупки.
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 24 ноября 2008 г. N 1001
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами , обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных .
(в ред. Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605)
Вам стоит обратиться с претензией к автосалону. И расторгнуть договор купли-продажи на основании нарушения ими ст. 10 закона "О защите прав потребителей".
Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте!
Зарегистрировать машину и оформить полис ОСАГО Вы должны в течение 10 дней с момента покупки.