Незаконная прописка в общежитии - Нет права собственности на комнату, грозит выписка через суд
Зарегистрирована в общежитии с 1993 года. Права собственности на комнату никогда не было. (родители получили право на место жительства и регистрацию) в 1996 году отказались от права на проживание, а прописка оосталась. В данный момент я зарегистрирована там с ребенком (6 лет), в 2009 году общежитии расформировали и проватизировали, нас просят выписаться (иначе выпишут через суд) объясняя тем что наша регистрация не законна, и в книге регистрации по месту прописке мы не числимся (данная прописка есть только в наших документах) якобы мы висим в воздухе. Как быть? Мне некуда прописаться с ребенком, работаю на частника и меня точно попросят с работы, в этом году ребенок пойдет в школу. Как быть с регистрацией? Есть ли государственная поддержка в регистрации граждан РФ. Мой сын родился и вырос здесь (в Оренбургской обл.) я из города Астрахань проживаю с 1990 года в Оренбургской обл., и прописан в Оренбургской области с 1993 года! Что делать?! Помогите умоляю!
Лучший ответ
Если Вы там не проживаете, то Вас по решению суда снимут с регистрационного учета.
Ответ неполный Я это ппонимаю, но как быть с регистрацией? Есть ли государственная поддержка гражданам РФ. Или нас добровольно принуждают быть бомжами? Какая-то помощь для трудоспособных граждан с несовершеннолетними детьми существует?