Как погасить задолженность по коммунальным платежам после продажи дома?
Добрый день, если у Вас осталась расписка о передачи им денег именно на эти цели, то обращайтесь в суд, при этом Вас никто не освободит от уплаты задолженности по имеющемуся решению суда, эту сумму все ровно придется оплачивать. Но если есть расписка то вы свои деньги переданные им для этих целей можете взыскать уже с них. Если нет расписки, то Вы ничего не докажите
Лариса, то, что Вы устно договорились с покупателями дома об оплате долга - очень трудно доказать, так как такие вещи нужно было прописать в договоре. Если Вы снизили в связи с этим продажную цену дома, попробуйте подать в полицию на мошенничество, но при этом у Вас должны быть свидетели, которые дадут показания в подтверждение Ваших слов.