Справедливость или ошибочность решения суда о заборе 2,28 кв.м. долевой собственности в пользу истца - анализ случая
Здравствуйте!
Как указано в ст. 247 Гражданского кодекса РФ, участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
То есть Вы вправе требовать с другого собственника денежную компенсацию за пользование частью имущества, приходящейся на Вашу долю.
И как мы скажем не видя материалов дела? Подавайте на решение апелляционную жалобу. Обратитесь очно к юристу или адвокату в своем городе.
Судья принимает решение, исходя из внутреннего убеждения. Такой исход событий вполне возможен. Говорить о том - законно решение или нет невозможно. Нужно смотреть документы, решение суда и т.д. Обратитесь к юристу очно, обжалуйте решение суда в апелляционном порядке, срок 1 месяц, статья 325 ГПК РФ