Стоимость оформления дома в деревне - 35000 рублей - дорого или недорого?
Если с нуля, то это недорого. Можете конечно искать дешевле, но маловероятно, что кто-то согласится.
Смотря что именно Вы понимаете под "оформить". Если право собственности на дом необходимо признавать в судебном порядке, то 35 тыс.руб. - нормальная цена.
Регистрация права в Росреестре - это уже завершающий технический момент, когда есть вступившее в силу решение суда.
Вообще - нет, это далеко не самая запредельная сумма в аналогичных делах. Как я понимаю, речь идёт о признании права собственности в судебном порядке.
О судебных перспективах дела рекомендовал бы проконсультироваться очно, или по телефону, всё же оценку перспективам дела в суде должен давать юрист, а не риэлтор.