Как забрать трудовые книжки после обыска при закрытии офиса клуба-ресторана и какие нормы закона упомянуть в заявлении на возврат личного имущества?
В ходе ОРМ и в соответствии с выданным постановлением, был произведен обыск по ряду адресов работников клуба - ресторана, а также была выемка документов и эл. носителей в офисе и дальнейшее его закрытие (опечатан).
Вопрос: Как забрать сотрудникам клуба-ресторана, к которым нет никаких претензий со стороны дознания, свои трудовые книжки, поскольку возникли проблемы с устройством на новые места работы? На какие нормы закона ссылаться в заявлении на возврат личного имущества и т-р.книжнк?
Написать заявление на имя следователя о возврате трудовых, указать что они необходимы для трудоустройства, на нормы закона ссылаться не обязательно. В случае отказа - жаловаться в прокуратуру, обязаны вернуть.