«Как защитить имущество от кредиторов сестры, проживающей в неприватизированной квартире, с просроченными кредитными задолженностями»
Вам стоит обратиться в суд и признавать сестру утратившей право пользования квартирой и тогда её выпишут из квартиры. Иначе приставы имеют право к вам приходить, раз она здесь прописана. Но именно приставы после решения суда, а не кредиторы.
Кредиторы не имеют права на имущество, они имеют право лишь обратиться в суд
вашим имуществом могут заинтересоваться только приставы после вынесения решения судом.
Оградить - соберите на него чеки, квитанции, договоры (чтобы доказать, что покупали Вы)
Лучше всего выписать ее через суд, если не хочет добровольно.
Дело в том , что имущество в квартире, где прописан должник , приставы могут описать "по умолчанию", а вот то, что оно Ваше , придётся доказывать именно Вам.