Беременная работница госслужбы собирается зарегистрировать брак с осужденным - возможно ли увольнение и что делать в такой ситуации?
Здравствуйте Ирина!
Хотелось бы добавить к уже сказанному коллегой.
Дисциплинарное взыскание, т.е. увольнение за прогул, может быть применено к Вам не позднее одного месяца со дня его обнаружения. Таким образом, что там было в 2006 году на сегодняшние события уже никак влиять не может и уволить за это Вас не могут.
Про увольнение беременных Вам уже ответили.
В общем смело отказывайте работодателю в его давлении на Вас и спокойно носите беременность.
Если Вам понадобиться дальнейшая юридическая консультация, пожалуйста обращайтесь на мой сайт: www.legal-advice-on-loan.ru
С уважением
Анастасия Архипова
Здравствуйте Ирина,
По поводу указанного Вами правонарушения беспокоиться не стоит.
Статья 261 ТК РФ. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Для защиты от подобного давления Вам необходимо предоставить справку в бухгалтерию, а также напишите заявление о предоставлении единовременного пособия.
С этого момента работодатель не сможет уволить вас по своей инициативе.
С уважением.