Что делать, если товар, заказанный и отправленный через Быструю Почту, был ограблен и нужно вернуть деньги?

Вопрос №10331764 из г. Симферополь
опубликован 17.04.2016, 20:06
У нас такая ситуация. Заказали товар (одежда) на фирме в Москве. Фирма отправила товар сервисом Быстрая Почта в Крым. По дороге машина Быстрой Почты была ограблена. Скажите, пожалуйста, вернут ли нам деньги, кто и в какие сроки? По-моему, фирма при отправке не указала оценочную стоимость посылки. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас заключен договор с данной фирмой на поставку,имеются документы об оплате, то Вам должны вернуть деньги, так как товар не доставлен.

17.04.2016, 20:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вам вернут всё, что Вы заплатили

17.04.2016, 20:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Необходимо предъявить фирме письменную претензию на основе норм ГК на возврат денег. Договор оформляли?

17.04.2016, 20:08

Спасибо за ответ, посылка была отослана через интернет-магазин. Догорора не было.

17.04.2016, 20:21

Спасибо за ответ, посылка была отослана через интернет-магазин. Догорора не было.

17.04.2016, 20:21

Предъявляйте претензию.

17.04.2016, 20:25