Я достаточно миролюбивый и терпеливый человек, но всему рано или поздно приходит конец, это норма для всех.
Помогите хоть кто нибудь! Я в разводе 3 года по мировому соглашению, есть соглашение о порядке воспитания ребенка. Дочь 7 лет проживает со мной по обоюдному решению, алименты отец её выплачивает, но дело в том, что развод б.м не может пережить до сих пор и как может старается "зацепить" меня и что самое печальное-через дочь. Страдает её здоровье. Б.м вывозит её на отдых за границу в сроки оговоренные в соглашении и я этому не препятствую, в выходные он забирает её на субб. И воск., когда она болеет он посещает её, но только в эти дни, т.к. иные у нас не прописаны, а его я в своём доме видеть не хочу. Привозит с отдыха дочь в состоянии болезни, чаще простуженном, берет путевки подстраиваясь под свой график работы, не считаясь с учебным временем установленном в общеобразовательных средних школах города Москвы. Из-за чего ребенок много пропускает в учебе. Возникла проблема: я предложила отправить дочь со своей старшей дочкой в лагерь отдыха, в Крым, на что в ответ начался с его стороны откровенный торг-либо мне не будет выплачена половина алиментов и ребенок едет, либо я соглашаюсь и она едет. На что я ответила, что не могу понижать из-за его меркантильности установленный уровень содержания дочери и посему ей видимо не суждено, как всем детям попасть на три недели в коллектив детей-сверстников и на море летом. Но к счастью у меня приличная семья и бабушка предложила мне свою помощь в приобретении этой путевки, когда я сообщила б.м о том, что дочь теперь безболезненно может поехать в лагерь, б.м сказал, что этого не будет и это решает только он, а он будет всегда против моих полезных инициатив в пользу ребенка. Ему давно уже не дают покоя моя спокойная жизнь без него и размер алиментов, на котором он сам же в суде и настаивал. Прошу прощения за столь длинную прелюдию, но я действительно не знаю что мне делать, ведь явно он нарушает пункты по соглашению и невозможно давать мстить человеку через ребенка так, как делает б.м, засовывая палки в колеса. Я достаточно миролюбивый и терпеливый человек, но всему рано или поздно приходит конец, это норма для всех. Как нужно поступать в таких ситуациях, б.м человек неуровновешеный, эмоционально не стабильный, провокатор каких поискать, и как оказалось к моему стыду, низкой культуры и воспитания, поэтому взывать к разуму в данном случае безполезно. Видимо только по букве закона. Ведь на чувствах матери не составляет труда"играть" мерзавцу, прошу вас кто-нибудь помогите мне. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Юлия, давайте посмотрим соглашение, определим результат, который Вы хотели бы получить, и пути достижения этого результата.
Ю.Д.