Последствия и возможности в случае несоблюдения соглашения о проживании ребенка при разводе
Таким образом сформулированное соглашение - он не нарушает. Проживание родителей - остается раздельным, в брак он не вступил. Развод - может явиться основанием только в том случае, если это в соглашении оговорено.
С соглашении написано - в случае существенного изменения имущественного и (или) семейного положения сторон, а равно при возникновении иных обстоятельств, могущих повлечь значительное изменение в положении из одной из сторон, стороны ОБЯЗУЮТСЯ пересмотреть условия соглашения в срок не более 1 месяца с момента наступления таких обстоятельств. Т. е у нас 31 августа развод. Это существенное изменение семейного положения сторон. На основании этого должен быть пересмотр условий соглашения в течении 1 месяца, если он отказывается от пересмотра в этом случае я могу идти в суд с иском о пересмотре условий соглашения?
В суд имеете право обратиться.
Статья 3. Право на обращение в суд
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.