Проблемы с арендой - как извлечься из долгов и переоформить квартиру?
Чтобы закон вас защищал, вы сами должны соблюдать закон. По закону вы не можете проживать в квартире без соответствующего договора. На сегодняшний день это договор найма жилого помещения. Данный договор заключается в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения. Образец можно скачать в интернете.
Скачайте, пропишите все существенные условия и подпишите с хозяйкой квартиры. Тогда, в случае его нарушения хозяйкой, вы сможете отстаивать и защищать свои права.
Если вы не заключите договор, то ваши отношения с хозяйкой носят неофициальный характер и закон вас не сможет защитить. В этом случае судьба вашего проживания в квартире будет зависеть от воли и порядочности хозяйки квартиры.