Проблемы с выплатой алиментов - как бывший муж должен будет расплатиться с огромной суммой и какие последствия ждут его
Алименты не платит со дня подачи-три года. В пересчете от 0,5%за каждый день просрочки насчитали юристы 945 тысяч с копейками.. как бывший муж будет выплачивать такую сумму? Частями? Или полностью. Он считается уже как злостный уклонитель уже..
Лучший ответ
Он уже давно является злостным неплательщиком, так что давно пора привлекать по ст.157 УК РФ к уголовной ответственности. Но это не гарантирует выплаты задолженности.
да я знаю.поэтому и не пишу на уголовное.меня интересует почему не отобрали водительское удостоверение?
если есть деньги, то выплатит полностью, а если нет, то суд может предоставить отсрочку или рассрочку платежа.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Если не оплачивает вовсе, то считается, а если не работает, и ежемесячно вносит хотя бы по 500 руб, то не считается.
не платил ни копейки.не видел и не пытался видеть ребенка..никаких подарков не было.НИЧЕГО!поменял номер и несколько раз менял место жительства.ездит за рулем.почему не забирают права?