Астрахань, 18.04.2016, 02:40

Возможно ли оформить наследство при отсутствии рядом живущего брата и при условии отказа от наследства в пользу тёти

Вопрос №10333480 из г. Астрахань
опубликован 18.04.2016, 02:40
Мои родители давно в разводе, разъехались по разным городам. Мамы не стало в 2013 году, отец умер два месяца назад. С новой женой он так же в разводе, прямыми наследниками являемся я и мой брат, больше детей у отца нет. Ещё у отца осталась сестра (моя тётя), она занималась похоронами, т.к. территориально живёт ближе. От отца остался дом, теперь тётя просит меня отказаться от наследства в её пользу и оформить отказ у нотариуса. Почему-то ей нужен только мой отказ, вопросы насчёт брата она игнорирует. Общаемся посредством соц. сетей. Все документы у тёти, я о свидетельстве о смерти и о документах на дом. Могу ли я при таком раскладе вступить в наследство (т.е. не имея на руках никаких документов)? Мой брат находится в розыске, о смерти отца вряд ли знает вообще. В общем, вопросов много. Если я не буду упоминать о брате у нотариуса, возможно ли оформление наследства? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует вступать в наследство и о брате также нужно будет все говорить , скрывать ни чего не нужно, поскольку если выясниться все в последствии то сделка будет недействительной

18.04.2016, 02:59

Ещё вопрос - как можно узнать, было ли составлено завещание? Спасибо.

18.04.2016, 02:42

Это и узнать можно будет у нотариуса

18.04.2016, 02:59