Нижний Новгород, 18.04.2016, 04:17

Можно ли обжаловать штраф, полученный за предыдущий месяц, при неофициальной работе у ИП?

Вопрос №10333592 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.04.2016, 04:17
Я неофициально работаю продавцом у ИП. Мне был выставлен штраф, за предыдущий месяц, о котором я узнал только после получения ЗП. Могу ли я отстаивать свои права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, поскольку работаете неофициально права отстоять не получится

18.04.2016, 04:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений. если это будет установлено, каждое незаконное удержание из зарплаты можно обжаловать в суд

18.04.2016, 04:45

А если пытаться признать трудовые отношения через суд? Или что-то типа того. Доказательства и свидетели - не проблема. Дело не в тысяче, а в том, что после моего скандала мне за текущий месяц и за половину прошлого могут не отдать. Если не реально через суд, тогда вопрос другой. Если я работаю неофициально, после ухода с меня могут требовать ДС скажем за недостачу по ревизии?

18.04.2016, 04:36

А что насчёт ревизии? Если я ушёл и, собственно, никем не являлся в организации, могут ли мне выставить счёт за недостачу?

18.04.2016, 04:48

Не могут . не подписывайте ничего и не соглашайтесь

18.04.2016, 04:49