Иркутск, 18.04.2016, 05:23

Как переписать ипотеку на другого заемщика при разводе и возможное влияние материнского капитала

Вопрос №10333713 из г. Иркутск
опубликован 18.04.2016, 05:23
Мы с мужем подали на развод. Год назад мы взяли в ипотеку дом, он является заемщиком, а я соц заемщик, он отказывается платить ипотеку и я уже как 5 месяцев плачу её сама. Могу ли я переписать ипотеку на свою маму так как она согласна мне помочь, у мамы своё ИП и она в состоянии платить. Просто он не платит, а я боюсь что через 10 лет когда закончиться ипотека он придет за своей долей. Подскажите пожалуйста как лучше сделать? И дом который в ипотеке и присутствует материнский капитал, он может делиться как нажитое совместное имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста ели он не копейки не вложил в этот дом,мы всё равно должны его делить?если все чеки на мою фамилию?и первоначальный взнос делала моя мама?

18.04.2016, 05:30

Оформить раздел всё равно необходимо. Разделить имущество можно и не пополам, а по соглашению сторон.

18.04.2016, 05:34

ДА, имущество нужно делить. Через нотариуса или через суд.

18.04.2016, 05:25

Скажите пожалуйста ели он не копейки не вложил в этот дом,мы всё равно должны его делить?если все чеки на мою фамилию?и первоначальный взнос делала моя мама?

18.04.2016, 05:30

Оформить раздел всё равно необходимо. Разделить имущество можно и не пополам, а по соглашению сторон.

18.04.2016, 05:34