Сколько лет должен обучаться в школе 8 вида ребёнок-инвалид.
Особенности организации учебно-воспитательной работы с обучающимися, имеющими сложный дефект, регламентированы Письмом Министерства образования РФ от 03.04.2003 № 27/2722–6 «Об организации работы с обучающимися, имеющими сложный дефект». Включение в систему специального образования детей с интеллектуальной недостаточностью, закрепило за ними право на получение образования, которое «приводит к наиболее полному, по возможности, вовлечению ребёнка в социальную жизнь и достижению развития его личности, включая культурное и духовное развитие ребёнка» (статья 23, п.3 Конвенции о правах ребёнка, ратифицированной РФ 15 сентября 1990 г.)