Как перенести рассмотрение дела о контрольной закупке и изъятии товара и денег в г. Екатеринбург по месту моей прописки?
У меня купили товар в пригороде Екатеринбурга. И провели контрольную закупку. Изъяли товар и деньги.
Сам я прописан в г. Екатеринбурге. Как мне перенести рассмотрение дела по месту прописки?
Нормы права.
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении
1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть (но не должно, прим. Цехера) рассмотрено по месту жительства данного лица.
Рассмотрение осуществляется по месту совершения правонарушения.