Обращение к мошеннической компании - может ли быть подано заявление о мошенничестве?
Можно ли подать заявление по факту мошенничества? В 2014 году моя мать приобрела квартиру в долевом строительстве, по предварительному договору она отдала всю сумму застройщику, на что они в течение месяца обязались составить основной договор для регистрации в палате. Спустя несколько месяцев это не произошло, они оттягивали срок, ссылаясь на то, что у них проблемы с межеванием и через пару месяцев они все уладят. Мама обратилась с заявлением к застройщику, чтобы ей вернули деньги, ответа не последовало. Мы обратились в суд, выиграли дело, был начислен большой штраф застройщику, сейчас дело находится у судебных приставов, но платить им нечем, у них там все шито-крыто, денег нет, предлагают взять квартиру в счет долга на сваях, которые сдадутся неизвестно когда. Приставы арестовали недвижимость которую могли, но толку нет. Так вот можно ли подать заявление о мошенничестве на эту компанию? Фактически они же просто присвоили себе деньги, не выполнив обязательства, прав на квартиру у нас никаких нет и денег тоже.
Лучший ответ
Да, можете подать заявление в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).
Я все понял, благодарю!
Можно подать заявление о мошенничестве, Татьяна
Я все понял, благодарю!