Мои родители имеют дом в Подмосковье, где прописаны и проживают постоянно.
Ситуация не стандартная, по этому высказываю свое мнение, исходя из знания законов, а не знания практического разрешения подобной ситуации ( у меня в практике подобного дела не было).
По моему мнению, необходимо обращаться в суд об установлении юридического факта принятии Вами фактически части наследства, которое не было указано в завещании - а именно - террас.В судебном процессе необходимо будет доказать, что к моменту смерти бабушки террасы уже существовали, и что Вы "их приняли". Решение суда по этому поводу и будет "перекрывать" расхождения по "метрам".