Как оформить владение в собственность частного дома без завещания - шаги и необходимые документы
Вам нужно собрать все документы по делу и обратиться к адвокату на очную консультацию. Так как в собственность оформить долю возможно на основании решения суда.
Только в судебном порядке. Какой именно иск заявлять - невозможно вам посоветовать без изучения ваших документов.
Здравствуйте, Сергей.
Можно решить вопрос в суде о приобретении права собственности на этот дом по приобретательной давности, если живете в нем не менее 15 лет.
Если собственниками были умершие родители, то нужно подойти к нотариусу, получить от него отказ в выдаче свидетельства о праве не наследование по закону с мотивировкой ( в зависимости от мотивировки юрист объяснит, что лучше сделать)