Уфа, 18.04.2016, 08:58

Какие действия необходимо предпринять, если хозяйка квартиры, в которой я зарегистрирован по ВНЖ, хочет ее продать?

Вопрос №10334793 из г. Уфа
опубликован 18.04.2016, 08:58
Помогите пожалуйста, зарегистрирована по внж в квартире, хозяйка кв хочет продать квартиру. Нужно ли мне выписаться из кв, может ли хозяйка продать квартиру не выписывая меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Согдина г.Уфа !

Хозяйка квартиры как её Собственник(ст.209 ГК РФ) может продать данную квартиру НЕ выписывая вас из неё.

Удачи вам

18.04.2016, 09:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте.

Может, если покупатели не будет против.

18.04.2016, 09:00

могут продать и с Вашей пропиской, могут и выписать через суд.

18.04.2016, 09:01

Может и продать так, но покупатели явно не будут в восторге от такого обременения. и они вас просто потом выпишут в судебном порядке.

18.04.2016, 09:03

Здравствуйте

Может не выписывать, если новые собственник квартиры не будут возражать.

Сделку по продаже квартиры зарегистрируют.

18.04.2016, 09:12

Ну естественно я там уже жить не буду, можно ли в уфмс указать фактический адрес ?

18.04.2016, 09:08

Если Вы фактически там жить не будете,..то зачем Вам такая прописка?

УФМС придет с проверкой..а Вас там нет..основания для штрафа...

Прописывайтесь там, где фактически живете

18.04.2016, 09:13

Я про это знаю ) вот и спрашиваю можно ли прописку оставить , а в уфмс указать фактический адрес? А когда время придет продливать , я уже поменяю регистрацию

18.04.2016, 09:17

адрес прописки должен совпадать с фактическим... поэтому не нужно в УФМС вообще говорить о том, что Вы живете не по прописке..

как говорится..меньше знают... ))

18.04.2016, 09:24

Пока кв не продали живу по фактическому)) спасибо за ответ, очень помогли)

18.04.2016, 09:28

Всегда пожалуйста.

удачи ВАМ :)

18.04.2016, 09:39