Получат ли материнский капитал при условии, что первый ребенок уже достиг совершеннолетия?
Уважаемая Марина, г.Саратов!
Согласно ч.1 ст.3 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Право на дополнительные меры государственной поддержки имеют:
-женщины, родившие(усыновившие) второго ребёнка начиная с 01 января 2007 года.
Т.О. исходя их выше изложенного, имеются законные основания утверждать, что для возникновения права на материнский капитал, правое значение имеет время рождения второго ребёнка, а время рождения первого ребёнка не имеет значения.
Желаю успехов в семейных делах Владимир Николаевич
г.Уфа 20 мая 2010г
13:07 уф.вр.
Да, имеете. Главное чтобы второй ребенок родился после 2007 года.