Право ли женщины на материнский капитал при рождении второго ребенка после 18-летия первого?
Уважаемая Галина, г.Новокузнецк!
Возраст первого ребёнка не имеет значения, поэтому вы имеете законное право на получение материнского капитала по достижении 3-х летнего возраста вторым ребёнком.
Желаю успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 17 августа 2010г
10:32 уф.вр.
Здравствуйте Галина,
Да, имеет.
В соответствии со ст. 3. (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ)
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки.
Закон не связывает получение материнского капитала с достижением первого ребенка какого либо возраста.
Будут вопросы пишите.
С уважением Павел Львович.
Имеет полное право. Главное, чтобы второй родился после 1 января 2007 года.
это ее законное право! обращается пусть в ПФ РФ по месту своего жительства