Неправомерное требование автошколы о пересдаче категории B после истечения срока действия теории
У меня такая ситуация, я сдаю на права на категорию ВС, мне оставался последний экзамен на грузовой, но истек срок действия теории, на неё даётся пол года. До истечения срока я сдал полностью категорию В, а теперь, мне говорят в автошколе что срок истёк и надо полностью пересдавать теорию и две категории, но зачем мне сдавать категорию В, ведь я всё сдал по ней до истечения срока теории. Поэтому, могу ли я получить права на В категорию и пересдать категорию С?
Павел! Советую Вам пересдать и получить права категории ВС. В противном случае, получив категорию В, Вам вновь придется проходить курс обучения категории С. Это наиболее затратный путь.