Может ли мой сын иметь право на долю в квартире, приобретенной женой в ипотеку до брака?
Только если докажет, что вкладывал свои деньги в погашении ипотеки квартиры своей жены приобретенной ею до брака.
Он имеет право требовать выделения доли.
Здравствуйте! нет, не может иметь право на долю.
Статья 36. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Она являетесь полноправным единоличным собственником квартиры. Однако супруг может в судебном порядке заявить требование о взыскании с неё половины денежной суммы, внесённой в период брака в качестве платежей по кредитному договору.