Могу ли я отказаться подписывать приказ о совмещении? Основание?

Лучший ответ

Приказ о совмещении оформляется на основании письменного соглашения сторон, в котором оговариваются условия , сроки, объем дополнительной работы и размер доплаты. Без соглашения, подписанного обеими сторонами , для приказа нет оснований. Не подписывайте соглашения и не будет приказа. Ст. 60.2 ТК РФ .

Да, можете. Ст. 60.2 Трудового Кодекса РФ

можете отказаться - это перевод, только с вашего согласия - ст. 72 ТК