Исполнительное производство на 160000 р в отношении брата - грозит ли описью имущества?
В случае если ваше имущество арестуют, а опасения такие имеются, тогда Вам придется обратитьсяв суд с иском об исключении из описи имущества в порядке ст. 442 ГПК РФ , и доказывать то обстоятельство, что имущество было приобретено вами а не братом.
К сожалению не исключаю такой вероятности. В этом случае Вам придется заходить в суд с иском об освобождении имущества от ареста (исключении из описи) к взыскателю (банку) и должнику (Вашему брату) с привлечением ПСП в порядке ст. 442 ГПК РФ , доказывая свои права на имущество.
Уважаемый Дмитрий, г.Москва!
Для упреждения возможных исполнительных санкций, вам и вашим родителям необходимо обратиться в суд с исковым заявлением "О признании права собственности на движимое и недвижимое имущество находящееся по вашему адресу", за гражданами проживающими в жилом помещении, находящимся в долевой собственности.
При обращении в суд вам необходимо составить подробный перечень имущества с указанием его собственников и приложить его к исковому заявлению.
Решение суда по данному вопросу поможет вам избежать в дальнейшем неприятностей.
Желаю успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 20 мая 2010г
15:07 уф.вр.
Добрый день, Дмитрий! Как говорит народная мудрость, сын за отца не в ответе! Если только у Вашего брата нет средств на погашение кредита и нет ЕГО имущества, на которое можно обратить взыскание, приставы обязаны окончить производство невозможностью взыскания