Как избавиться от навязчивых звонков и писем кредитной организации по чужому долгу?
Мне звонят с кредитной организации и спрашивают человека с такой же фамилией как моя, только имя и отчество другое. Говорят что я должна оплатить его долг. Я много раз объясняла, что это другой человек, не знакомый мне. Но звонки так и не превращаются. Плюс начали приходить письма с просьбой погасить долг. Как избавиться от звонков? Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте. Обратитесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру. Напишите жалобу в Роскомнадзор. Игнорируйте звонки, включите номера в "черный список", не дозвонятся.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте. Если имя и отчество другие, то это ошибка в базе. Ее должны были устранить, но не сделали это. А звонят и пишут Вам разные сотрудники, они вообще не владеют информацией.
Пожалуйтесь в Центробанк и в прокуратуру.
Удачи Вам.