Выезд с дворовой территории между домами 9 к 2 и 10, въезд с куркинского шоссе во двор не запрещен знаками.
По административным правонарушениям, судьи, к сожалению, часто закрывают глаза на нарушения сотрудников ГИБДД при составлении протоколов. Вы приводите свидетелей, суд их допросит, т.к. они явились в судебное заседание. А дальше пишите мотивированную жалобу на постановление суда иного выхода нет.
Желаю Вам всего хорошего!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Требуйте прекратить за отсутствием состава по ст.24.5 КоАП РФ. В судебном заседании заявите ходатайство о проведении ситуационной экспертизы,в которой поставьте вопрос о соответствии дорожного знака требованиям ГОСТа . Держите свою линию защиты прежней.
и прошу ответить Вас на последний вопрос: имеет ли смысл просить отвод судье и требовать назначения нового?