Как оформить брак с гражданином РФ для гражданки Украины и остаться в России в качестве супруги?
Я гражданка Украины, будущий муж гражданин РФ, мне для заключения брака нужны переводы на русский паспорта и справки о том что я не состою в браке и их нужно нотариально заверить. Можно ли заверить на Украине, либо же нотариально заверять только в РФ? Далее как мне быть для того чтоб остаться в РФ, как супруге, а не бывать у мужа в гостях. Еще, по законам Украины мне нужно менять в августе паспорт, роспись планируем июле, до которого числа июля я имею право прибывать в РФ? Буду благодарна за ответ.
Заверить нужно в России
После заключения брака- оформите РВП вне квоты (фамилию не меняйте !!!!!)
а в августе заблаговременно выедете в Украину и вклеите там новое фото
Когда вернётесь- ваше РВП уже будет готово