Обязан ли покупатель квартиры оплатить разницу в площади по претензии застройщика?

Квартира куплена по договору дду с проектной площадью 35,7 кв.м, , в акте приема квартиры указана площадь 37,2 кв. м Стоимость квартиры оплачена полностью, соглассно цене указанной в договоре. Квартира уже оформлена в собственность. И застройщик только сейчас отправляет нам притензию о том, чтоплощадь увеличилась и требуют в течении 15 дней оплатить разницу в кв м квартиры. Никаких дополнительных соглашений мы не составляли. В акте указано, что оплата по договору произведена и взаимных претензий не возникло. Вопрос: законна ли их претензия ко мне, обязана ли я оплатить указанную сумму? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день. В данном случае надо смотреть договор, т.к. в случаях, когда договор это устанавливает, доплачивать придется (ст. 309 ГК РФ)

Спасибо за помощь!

Наверняка в договоре ДДУ есть положение о том, что по итогам обмера квартиры БТИ в случае увеличения площади Вы должны доплатить. Да даже не будь такого положения - лишние квадраты были бы неосновательным обогащением.