Коллекторы требуют оплатить 2372 рубля без судебного решения - законны ли их действия?

Поступают звонки с первого коллекторского агенства якобы я им должен 2372 рубля. Говорят что они перекупили мой долг перед альфа банком. Я каждый раз повторяю им что оплачу им эти деньги если будет решение суда а они не хотят подовать в суд обьясняя что за такую маленькую сумму они не будут замарачиватся судом. А срок прасрочки более двух лет законны ли их действия?
Лучший ответ

Здравствуйте. Игнорируйте их звонки, отправляйте, их в суд. Обратитесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру. Напишите жалобу в Роскомнадзор.