Остановлен на рыбалке полицией в другой области по подозрению в алкогольном опьянении - Что делать и что ждать?
Ездил на рыбалку в другую область, остановил наряд полиции им показалось что я в алкогольном опьянении. Предложили дыхнуть в трубку, я отказался. Составили протокол остановили 2 свидетелей (машины) они только расписались и все при разговоре не присутствовали. Права не забрали на руку не какова акта не дали а сказали жди вызова в суд в течении 2 месяцев. Как быть законно ли это? Они даже не предложили проехать на мед. освидетельствование и отпустили я даже не знаю что было написано сколько у меня промиль.
Здравствуйте! сколько бы ни написали - лишение прав предусмотрено за отказ от медосвидетельствования