Как решить проблему с отсутствием подъезда к дому из-за предметов соседей
У меня такая ситуация. Построили дом, дом с нумерацией А, т.е. он находится за домами. Дорога к дому для соседей являлась хоз. проездом. Пока забор у нас не построен, мы ездим к дому по своему участку. Но сейчас планируем ставить забор, и подъезда к дому не будет, так как он завален дровами, досками соседей. Мало того он никак не обслуживается дорожными предприятиями (ни разу не чистился зимой от снега). Высыпать придется за свой счет. Для чего, что бы соседи возили на него дрова? Куда обратиться с такой ситуацией? Является ли единственный подъезд к дому хоз. проездом для остальных домов?
Должен быть ген.план. Уточните в админстрации как обозначена данная дорога и в ведении кого находиться
Здравствуйте!
можно пригрозить соседям иском по
статья 304 ГК. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.