Администрация отказывается признать наш подъезд к домам муниципальной собственностью, что делать в такой ситуации?
Подъезд к нашим домам является бесхозной дорогой, Администрация сп отказывается признавать дорогу муниципальной собственностью и ставить на учет, чтобы потом не нести расходы на ее обслуживание, мотивируя тем, дорога ведет лишь к 4-м участкам и является тупиковым проездом и самонакатным проездом (хотя по нормам тупиковый проезд это совсем другое), так как это единственная дорога, ведущая к нашим домам, в том числе и подъезд пожарной/медицинской и иной техники, а на картах дороги нет. В прошлом году мы своими силами отсыпали подъезд к нашим домам щебнем, нам его перекопали без уведомления, прокладывая газопровод - мотивируя тем, по документам дороги нет - можем копать. Получается, что наш единственный подъезд к домам никак не защищен и не регламентирован, подскажите как быть?
Добрый вечер Екатерина,
Здесь в принципе можно обратиться с жалобой в органы прокуратуры плюс выставить претензию органам местного самоуправления.