Неоплаченные штрафы из-за непереоформления машины на нового владельца - что делать?

Человек, которому я продал машину, не переоформил её на себя. В итоге штрафы висят на мне. Он их оплатил, но через свой аккаунт в моб. приложении сбербанка онлайн платежах. Прислал мне на почту эти оплаты (штрафы-ГИБДД)-всё ок. Но уже неделю в компьютере на всех сайтах они числятся не оплаченными? А завтра эти штрафы будут без 50%скидке?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Подавайте в суд на должника