Куда можно обратиться, подать заявление, что в обще можно сделать когда преступление происходило 6 лет назад?
Имеют ли преступления такие как изнасилование срок давности? Куда можно обратиться, подать заявление, что в обще можно сделать когда преступление происходило 6 лет назад?
Здравствуйте, Ксения! Срок давности по указанному составу преступления минимум 10 лет, всё зависит от квалификации. Однако, такие преступления доказываются по "горячим" следам, боюсь, что спустя 6 лет, доказать изнасилование крайне сложно. Увы.
Ксения, тут главный вопрос в том, как Вы это докажете. При такого рода преступлениях проводится судмедэкспертиза, но не спустя же 6 лет(!!!) Вы думаю понимаете что спустя 6 лет никаких следов произошедшего нет.