Что делать, если судебное решение не было исполнено в установленный срок?
Решение суда не было исполнено, 2 раза продляли исполнительный лист а теперь узнали что срок прошел и исполнительный просрочен, что нам делать.
Здравствуйте. Не понятно, кто продлял и почему просрочен. Согласно ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Прошло 5 лет а деньги так и не взысканы, исполнительный утратил силу.Можно ли что-то предпринять?
Здравствуйте. Если исполнительный лист находился у суд. пристава, он не может быть просроченным. Если Вы в течение 3-х лет со дня вступления решения суда в законную силу, не предъявили, то уже ничего сделать нельзя.
Исполнительный и сейчас у приставов. в 2009 принято постановление о возбуждении исполнительного производства но так и было исполнено а теперь говорят что срок прошел и надо было через 3 года продлять исполнительный
Исполнительный лист у суд. пристава находится до полного исполнения решения суда либо возвращается взыскателю, если не может быть исполнен. Значит Вы пропустили срок предъявления. Или, что-то не правильно объясняете.
Александра Михайловна! В четверг мы идем к суд приставам выяснять что с нашим испол листом и если вы не против могу ли я с вами связаться и проконсультироваться?
напишите в личную почту.