Как получить разрешение на брак при отсутствии веских причин и как это влияет на образование и здоровье?
Вадим, да, Вы можете за этим обратиться, но я например не вижу, чем это Вам поможет. Если Вы думаете что наличие брака позволит Вам вселиться в её квартиру против воли родственников или наоборот, то Вы ошибаетесь.
Вадим, надо набраться терпения и подождать этот год. Вы доучитесь и заодно проверите свои чувства, как это ни банально звучит. но в жизни действительно так бывает. что пройдёт немного времени и вчерашние проблемы, куда то уходят, а если и через год, чувства останутся, это только плюс к Вашим серьёзным отношениям. Счастья, Вам и Вашей девушке, и всего хорошего.
Просьбу о вступлении в брак несовершеннолетних (от 16 до 18 лет) приносят они сами в ЗАГС.Каковыми в данном случае могут быть уважительные причины? Законодательство не дает их перечня. Таковыми органом местного управления могут быть признаны любые ситуации, оправдывающие принятие решения о снижении брачного возраста. Из правоприменительной практики известно, что уважительными причинами обычно признается беременность невесты, рождение ею ребенка, фактически сложившиеся брачные отношения и др. Вместе с тем, данным перечислением перечень уважительных причин не ограничивается. Безусловным критерием в таких случаях является соблюдение интересов несовершеннолетнего.
Для решения вопроса о снижении брачного возраста согласия родителей (родителя, попечителя) вступающего в брак несовершеннолетнего не требуется. Другое дело, что их позиция по данному вопросу должна быть выявлена в процессе принятия решения, но само по себе их согласие или несогласие юридической силы не имеет.
Разрешение на брак несовершеннолетнего в возрасте от 16 до 18 лет выдается только органом местного самоуправления (районной, городской, районной в городе и т.п. администрацией) по месту жительства. Решения других органов или должностных лиц о снижении возраста брачного совершеннолетия не имеют юридической силы и не являются основанием для регистрации брака несовершеннолетнего. Разумеется, возможен и отказ органа местного самоуправления. Но мы живем в демократической стране, и такое решение, как и любое другое, может быть обжаловано в суд.
Да я понимаю, но просто сложно когда, допустим после училища где то в 5 едиш домой, морально за нину страшно, не случится ли с ней что, ибо уже случалось, а если подумать о её травмах... но это не важно. Знаем то мы друг друга уже больше года, и если бы не техникум, а потом армия, то наверное подождать можно было, но раз так получается... Ждать - это конечно хорошо, но если это просто не в наших интересах, ибо в след. году, мы будем учится уже и в суботу, она переедит в Бутово, тойсть ещё дальше, (и живет она в комуналке кстати).
Свадьба это просто в наших интересах было бы, ибо больше время можно было бы проводить за теми же занятиями, как это глупо и не звучало... решился бы вопрос с квартирой для неё, да и просто как то, лучше помоему человек себя чувствовал бы... Даже короче незнаю как обьяснить...
Повторюсь, для несовершеннолетних, тойсть нас, это было бы лучше, чем ждать, и физически и морально и умственно.
Тем более это же любовь)
Повторюсь - Это было бы лучше