Пользователь 9111.ru
Москва, 24.05.2010, 23:55

Двое влюбленных из коммуналки пытаются решить вопрос с помощью брака

Вопрос №1036586 из г. Москва
опубликован 24.05.2010, 23:55
"уточнение к вопросу № 1034279" Да нет, вы вообще помоему не поняли, просто тут делема не с квартирой) Моя девушка живет в комуналке с одной мамой, ибо отец в разводе с другой семьей, наобород я собирался женится на ней чтобы она со мной проживала в нашей квартире. Причина была уже мною сказана, из-за учебы. Просто мне кажется, да и не только мне, но и родителем нашим, всем, и моим и её, что это наилучший способ продолжить наши отношения без вреда для учебы и дальнейшей жизни... Простите что так грубо пишу, просто я устал немного бегать по инстанциям, где меня хз куда посылают... Никто короче ничего не знает что делать надо... А надо просто женится, ибо мы любим, реально любим друг друга и я не отступлюсь) Вообще я не понимаю иногда, почему, если родители, (а они не глупые, уже не молодые, 40+ лет с обоих сторон) мы с девушкой и все окружаюшие ЗА нашу свадьбу, то закон против неё? Кстати очень обидно, когда меня подозревать стали в такой гнусности...
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Вадим, г.Москва!

Для начала я рекомендую вам обратиться в районный суд по вопросу эмансипации вас и вашей избранницы.

А уже затем обратиться с заявлением к Главе муниципального образования по вопросу регистрации брака, будет лучше если вы воспользуетесь услугами квалифицированного юриста-практика на месте.

Желаю успехов в семейной жизни Владимир Николаевич

г.Уфа 26 мая 2010г

02:06 уф.вр.

26.05.2010, 00:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Уважаемый Вадим, г.Москва!

Согласно ч.2 ст.13 Семейного кодекса РФ

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста 16-ти лет.

Т.О. исходя из выше изложенного, имеются основания вам рекомендовать обратиться письменно по данному вопросу в органы местного самоуправления, отказ в положительном решении вашего вопроса, вы вправе обжаловать в судебном порядке.

Кроме того, вы также вправе обратиться в Федеральный районный суд для признания вас эмансипированным, что также поможет разрешить положительно ваш вопрос.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25 мая 2010г

02:13 уф.вр.

25.05.2010, 00:15

Простите, что задаю такой глупый вопрос, но как вообще обращятся в Органы местного самоуправления, я проживаю в теплом стане, (Москва) и просто если я туда пойду ни с чем, то меня от туда ни с чем и попросят... Документы какие брать и вообще как это все делается, или это везде поразному?

25.05.2010, 00:27