Банк требует оплаты задолженности за кредит, несмотря на его погашение 9 лет назад - каковы основания истории?
9 лет назад брали кредит в банке. Расплатились. Теперь начали звонить из банка и говорят, что у нас задолженность и что последний платёж пошёл на погашение пени за то,что несколько раз были несвоевременно сделаны платежи., т.е.нужно оплатить последний платёж 3800 р. Когда я сказала, что срок давности кредита 3 года, мне ответили, что по новому закону срок давности 10 лет. Я не понимаю за что я должна платить и когда был принят новый закон о сроке давности кредита? Почему 9 лет молчали и почему в таком случае не начисляются %?
Лучший ответ
вас вводят в заблуждение , не платите пусть обращаются в суд.
Какой срок давности по кредитам?
три года - ст. 196 ГК срок исчисляется с даты последней оплаты по графику