Отказ магазина в возврате денег за коляску с отвалившимся колесом - что говорит закон?
Я купила коляску, на пятый день после покупки в коляскн отпало колесо (сломался держатель колеса), я обратилась в магазин, чтобы сдать коляску и вернуть деньги, но мне отказали в возврате и предложили заменить колесо, объясняя, что коляска была в использовании и поэтому возврат денежных средств не возможен. Обязаны ли они по закону вернуть мне деньги, подскажите пожалуйста?
Если на товар была гарантия, то обязаны вернуть на основании ст.18 закона о защите прав потребителей.
Обязаны, для этого необходимо предъявить им письменную мотивированную претензию.
должны вам вернуть деньги, пишите претензию