Мариинск, 18.04.2016, 23:18

Может или нет организация отправить в отпуск без содержания, без согласия работника?

Вопрос №10343197 из г. Мариинск
опубликован 18.04.2016, 23:18
Может или нет организация отправить в отпуск без содержания, без согласия работника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда Валентиновна,здравствуйте!У моего супруга была организация ОАО ХК Якутуголь ЭУК-водитель VOLVO A40E.(работа вахтой 1/1),за проработанное время получил компенсацию за отпуск.С 26.02.2016 путем уволнения и принятия оформлен в ООО Эльгауголь,в настоящее время находясь на вахте,его вынуждают написать заявление на отпуск без содержания с мая по июль включительно,мотивируя тем,что он получил компинсацию за отпуск,но ведь,то другая была организация (вернее только буквы поменяли)Как правильно поступить?Устали от обманов,ОНИ УХОДЯТ ОТ НАЛОГОВ,а страдают работяги!Извините если,что не так,и если есть ошибки!С уважением Наталья.

18.04.2016, 23:42

При увольнении из предыдущей организации ему выплатили компенсацию за не использованные дни отпуска в той организации.

При трудоустройстве в новую организацию (с новыми буквами) стаж, дающий право на отпуск, начинается сначала. Поэтому новой организации он ничего не должен отрабатывать.

Никаких заявлений на отпуск без содержания пусть не пишет. В случае принуждения пусть пишет жалобу в трудовую инспекцию.

18.04.2016, 23:49

Нет, без согласия не может.

18.04.2016, 23:19
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Надежда Валентиновна,здравствуйте!У моего супруга была организация ОАО ХК Якутуголь ЭУК-водитель VOLVO A40E.(работа вахтой 1/1),за проработанное время получил компенсацию за отпуск.С 26.02.2016 путем уволнения и принятия оформлен в ООО Эльгауголь,в настоящее время находясь на вахте,его вынуждают написать заявление на отпуск без содержания с мая по июль включительно,мотивируя тем,что он получил компинсацию за отпуск,но ведь,то другая была организация (вернее только буквы поменяли)Как правильно поступить?Устали от обманов,ОНИ УХОДЯТ ОТ НАЛОГОВ,а страдают работяги!Извините если,что не так,и если есть ошибки!С уважением Наталья.

18.04.2016, 23:42

При увольнении из предыдущей организации ему выплатили компенсацию за не использованные дни отпуска в той организации.

При трудоустройстве в новую организацию (с новыми буквами) стаж, дающий право на отпуск, начинается сначала. Поэтому новой организации он ничего не должен отрабатывать.

Никаких заявлений на отпуск без содержания пусть не пишет. В случае принуждения пусть пишет жалобу в трудовую инспекцию.

18.04.2016, 23:49